Производство воздуховодов
и вентиляционных систем
Москва, БП «Румянцево»,
корпус Б, подъезд 5, этаж 7, офис 707Б.

8 (495) 323-63-33

info@zavod-vozduhovod.ru

Что такое исследование зрения?

Зрение - очень важное человеческое чувство, с помощью которого мы получаем наибольшую информацию из окружающей среды. Чтобы оно как можно дольше находилось в хорошей форме, рекомендуется проводить регулярные осмотры глаз, которые помогут определить его состояние. Офтальмологи проводят множество различных медицинских осмотров, и одним из них является исследование зрения. Что такое периметрия и как она выполняется?

Чем вызваны нарушения зрения?

Исследование зрения, то есть периметрия предназначена для обнаружения и мониторинга полостей зрения или, иначе говоря, части просматриваемого изображения. В настоящее время специалисты чаще всего используют периметры, то есть автоматизированные аппараты, которые оснащены компьютером или подключены к нему. Дефекты зрения могут появляться в центре, в средней части изображения или по периметру, при этом центральное зрение не изменяется. Нарушения в поле зрения могут быть временными или иметь постоянный характер. Временные могут возникать, например, во время мигрени, а с постоянными мы имеем дело в случае глаукомы. В качестве наиболее распространенных причин нарушения зрения считаются:

всевозможные неврологические, развивающие или сосудистые изменения центральной нервной системы,
эмболия и тромб сосудов сетчатки,
изменения в сетчатке,
изменения, которые являются результатом лечения заболеваний сетчатки,
метаболические заболевания,
мигрень.

Как проходит обследование зрения?

Исследование зрения проводится у людей, у которых подозреваются заболевания сетчатки глаза или зрительных нервов. Периметрия выполняется сидя, отдельно для каждого глаза. Пациент упирается лицом в опору устройства, а затем направляет взгляд в полометр. При проведении обследования задача пациента заключается в том, чтобы постоянно смотреть в точку, расположенную в центре. В остальных местах наблюдаемого поля отображается яркая печать определенного диаметра и степени интенсивности света. Она движется по меридиану, и пациент должен сигнализировать, когда она тускнеет или исчезает. Компьютерная периметрия дает точные результаты в стандартной форме и в виде трехмерной графики или анимации.

Все исследование занимает десяток минут и не является ни болезненным, ни инвазивным, поэтому не требует специальной подготовки к нему. На такое исследование должны идти люди, у которых есть проблемы с тем, чтобы увидеть что-то в тот момент, когда они смотрят вперед или не замечают вещи, находящиеся в их поле зрения. Этому тесту должно предшествовать проверка остроты зрения. Проекты домов Z500 - http://z500proekty.ru/doma/tag-dvuhetazhnye-doma/tag-s-garazhom.html в Москве


d330a3224e1cc9d40921eebda2921621