Производство воздуховодов
и вентиляционных систем
Москва, БП «Румянцево»,
корпус Б, подъезд 5, этаж 7, офис 707Б.

8 (495) 323-63-33

info@zavod-vozduhovod.ru

Жалюзи против штор

От того насколько стильно, гармонично и интересно будет выглядеть оконное обрамление, зависит оригинальность созданного интерьера.
И выбор между жалюзи и шторами нелегок. Ведь и те, и другие не только неповторимый декоративный элемент дизайна, но и защита от солнца, пыли и «чужих глаз».
Чем же классическая штора отличается от жалюзи?
Одно из самых основных достоинств штор - красота, разнообразие тканей. Их огромный выбор дает такой полет фантазии, что даже самая незамысловатая комната превратится в гармоничный и уютный дизайнерский ансамбль.
Но и жалюзи им не уступают. Их ассортимент достаточно велик и они имеют несомненное преимущество перед шторам в практичности и уходе. Правильно подобранная модель жалюзи способна не только облагородить комнату, но и великолепно дополнить идею оформления помещения. К тому же с их помощью можно регулировать уровень освещения как удобно именно вам, в то время как шторы всегда находятся только двух положениях: завешенное или открытое окно.
Весомый плюс в пользу жалюзи — простота, быстрота монтажа, современные крепления не требующие дополнительного сверления в стены. Ну, а в защиту штор хочется сказать, что плотные шторы с подкладкой замечательно поглощают шум.
Но рано или поздно и шторы, и жалюзи надо чистить. Шторы достаточно постирать в стиральной машинке на режиме «деликатной стирке» или сдать в химчистку, предварительно сняв с карниза, а затем отутюжить и повесить обратно, что не совсем удобно, учитывая их размеры. С жалюзи все намного проще. В зависимости от их вида, стоит только протереть влажной тряпкой или произвести сухую чистку.
Также очень интересно в интерьере смотрится сочетание штор и жалюзи. Это придает комнате оригинальность и неповторимый вид, выполняя при этом одновременно две функции: яркость, стильность и возможность регулировать естественное освещение комнаты. Неповторимый тандем из жалюзи и штор можно создать, подбирая различные ткани, фактуры и цветовую гамму, повторяя цвета, используемые в интерьере. Через такое сочетание возможно достичь единого стилевого решения и высокой функциональности.
В любом случае, что лучше классическая неповторимая штора или разнообразные жалюзи? Выбор всегда за Вами. Вопрос в том, что надо: удобство и необременительность в уходе или придание помещению торжественности, помпезности? А может и того, и другого. яндекс


b16994f1d47819fa2b6a56d4fd4f31b3